круглосуточная консультация +7 (499) 506-81-76

г. Москва, ул Ткацкая, дом 5с

Меню

У престарелой жительницы Челябинска лжесотрудник департамента выманил семьдесят три тысячи рублей

В Челябинске одна из пенсионерок поверила на слово лжи сотруднику, который якобы работал в департаменте социального развития.

Пенсионерка на счет сотрудника перевела денежную сумму в размере - семьдесят три тысячи рублей. Но как позже прояснилось, что данный мужчина ни кто иной, как аферист, который наживается на наивности пенсионеров. В будущем времени мужчина отправится за решетку. Три с половиной года такой вердикт вынесли в суде. Двадцатипятилетнего мужчину признали виновным в том, что он причинил ущерб пенсионерке. Целый месяц он совершал звонки на домашний телефон пенсионерки. Они длились с четвертого по тридцатое марта 2012 года.

Мужчина всегда представлялся работником социального учреждения. Он сообщал о том, что пенсионерке причитается компенсация за ранее купленные лекарственные препараты. Но якобы изначально необходимо перечислить денежную сумму на счет. И пенсионерка перечислила семьдесят три тысячи рублей. Когда мужчину задержали сотрудники полиции, то он полностью раскаялся  в содеянном преступлении и свою вину не отрицал. Мужчине присудили срок, который он теперь будет отбывать в колонии, а также возместит материальный ущерб - такая же сумма как поступила к нему на счет раннее от пенсионерки. Пока что приговор может быть обжалован, так как не вступил в законную силу.